Воскресенье, 28.04.2024, 17:25

Рыбновский районный Детско-юношеский Центр туризма

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов
Соревнования по технике лыжного туризма пройдут 16 марта 2012 года в пойме реки Вожа у восточной окраины г. Рыбное  Рязанской области. 

Это один из самых техничных видов спортивного туризма, требующий от спортсменов повышенного внимания, логического мышления и, конечно же, хорошей туристской и лыжной подготовки. 

В соревнованиях принимают участие команды образовательных учреждений, сборные команды по месту жительства, сельских и городских поселений, населенных пунктов Рыбновского района Рязанской области. Возраст участников ограничен - к соревнованиям допускаются учащиеся 8-11 классов. В состав команды по технике лыжного туризма входят 4 учащихся (не менее 1 девушки).

На протяжение всей дистанции, командам придется преодолеть немало трудностей, справиться с которыми им поможет владение лыжной техникой, техника туризма, а также на ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Ik | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Зимний этап Кубка Детско-юношеского Центра туризма по спортивному ориентированию среди детей и молодежи, который был намечен организаторами еще на 26-27 января, снова переносится, и снова по той же причине. Крепкие морозы традиционно проверяют нас на прочность в конце каждой недели, температура заметно понижается как раз перед соревнованиями.

СанПиН категорически запрещает проводить мероприятия с учащимися на открытом воздухе при таких погодных условиях. Поэтому соревнования по спортивному ориентированию на лыжах вновь откладываются, теперь уже на 1-2 марта.

С положением о районных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся образовательных учреждений мо ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Ik | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

В течение трех дней, 26-28 января, в г. Рязань проводился очный тур VII областного конкурса по школьному краеведению "Рязанская земля. История. Памятники. Люди", посвященного 1150-летию начала Российской государственности. Рыбновский район на области представляли учащиеся МБОУ Баграмовской СОШ, МБОУ РСОШ №3, МБОУ Батуринской ООШ и МБОУ Лицея г. Рыбное. 

Сразу после регистрации, проходившей в зале Рязанского областного научно-методического Центра народного творчества, участники разбились по секциям и отправились выполнять первые конкурсные задания. Им нужно было провести атрибутирование краеведческого объекта и правильно ответить на вопросы историко-краеведческой викторины. Публичная защита исследовательских краеведческих работ по номинациям проводилась на следующий день, 27 января. А 28 я ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Ik | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

По итогам XII краеведческой конференции учащихся образовательных учреждений Рыбновского района, на заочный тур VII областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвященного 1150-летию начала Российской государственности, были отправлены две исследовательские работы: «О сколько нам названий чудных…» (cекция «Культурное наследие»), автор - Ларина Кристина, и «Как эхо дней, давно сгоревших…» (cекция «Летопись родного края»), автор - Потапова Алёна. Обе девочки являются ученицами МБОУ Баграмовской СОШ, и проводят свои исследования под четким руководством Князевой Марины Геннадиевны, своего школьного учителя географии. 

Заочный тур проходил со 2 ноября по 30 ноября (включительно) 2011 года. По его итогам, обе работы прошли во второй, очный тур VII областного конкурса по школьному краеведению, который будет проводится ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Ik | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Теперь информация о нашем Центре доступна в сети Интернет! Здесь Вы можете: 

- многое узнать о том, чем занимается наш Центр;

- посмотреть календарь мероприятий Центра;

- быть в курсе всех новостей и событий Центра;

- почерпнуть важную методическую информацию; 

- поделиться своим опытом; 

- поделиться своими мнениями и предложениями.  

Очень скоро наш сайт будет наполнен важной и интересной информацией, которая будет регулярно обновляться!

С уважением, Администрация официального сайта МБОУ ДОД "Рыбновский районный Детско-юношеский Центр туризма".
Просмотров: 389 | Добавил: Ik | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24