Суббота, 27.04.2024, 19:09

Рыбновский районный Детско-юношеский Центр туризма

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов
  28 сентября в Срезневском лесу пройдет второй этап Кубка Детско-юношеского Центра туризма по спортивному ориентированию 2012-2013 года. Соревнования пройдут по 10 возрастным группам. Класс дистанции - массовые разряды. Принять участие могут все желающие, имеющие медицинский допуск и подавшие заявку до 27 сентября. 

  Более подробную информацию можно узнать из положения

  Желаем всем спортивных успехов!!!
  
Просмотров: 478 | Добавил: Ik | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

  В селе Глебово-Гордище Рыбновского района Рязанской области прошел межрегиональный фестиваль исторического фехтования "Битва на Воже -2012".

  С 9 по 12 августа члены исторических клубов, в числе которых был клуб "Вожеград", жили на месте, где в 1378 году состоялось знаменитое сражение, в котором русское воинство впервые одолело золотордынцев.

  Одиночные бои, состязания лучников и конкурс исторического костюма - основной набор фестивальных забав. Конечно, главным событием стала реконструкция битвы.

  Битва на реке Воже стала первой серьезной победой войск Северо-Восточной Руси над золотоордынским войском. Ей предшествовали несколько серьезных поражений войск московско-суздальского княжества. В 1378 году Дмитрию Московскому (Донским он станет после Куликовской битвы) удалось разведать планы противника и перекрыть брод, ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Ik | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

  Инсценировка поэмы Сергея Есенина «Евпатий Коловрат» в исполнении патриотических клубов Рязани стала одним из центральных событий дня рождения музея-заповедника поэта в селе Константиново. Праздник в честь 47-й годовщины его создания состоялся в воскресенье, 29 июля. 

  В инсценировке поэмы также принимали участие ребята из историко-патриотического клуба "Вожеград". Юные реконструкторы в исторических костюмах, сделанных собственными руками, очень колоритно вписались в сюжет Есенинского произведения. После инсценировки любой желающий мог сфотографироваться с "доблестными витязями" и "красными девицами" из XIII века, сошедших со страниц поэмы и сделавших праздник таким необычным и интересным.

  Праздничная программа под названием  «Что певалось дедами, то поётся внуками…», кроме инсценировки поэмы, включала:
  - откр ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Ik | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

  С 19 по 22 июля 2012 года воспитанники Центра ходили в ставший уже традиционным водный поход по Клепиковским озерам. Маршрут пролегал по красивейшим озерам Мещеры: Иванковское - Великое - Шагара - Святое - Скорево - Иванковское. 

  Путь не обещал быть одним из легких: затрудняющие движение густые заросли водорослей, мели, топи, километровые камышовые "лабиринты". Все трудности были успешно преодолены. В походе туристы-водники любовались редкими видами растений и животных, наблюдать которые в естественной среде обитания гораздо интереснее, чем через решетку вальера.

  Ну и как же можно обойтись без обычной  туристской романтики: разбить лагерь, ужин у костра, песни под гитару... Утром ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Ik | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

  В конце июня 2012 года Арт-клуб "Планетарий" закрывал очередной концертный сезон. Закрытие в этом году проходило в течение четырех дней. В нём приняли участие практически все действующие в данное время рязанские рок-группы. Подборка групп в каждый из дней зависела от стилевой музыкальной основы, поэтому можно было выбрать жанр исполнения, любимый коллектив и прийти послушать ту музыку, которая вам нравится. Хотелось бы отметить, что в этом мероприятии, наравне с ветеранами рязанской рок-музыки, принял участие молодой коллектив "4D", музыкальный проект воспитанников нашего Центра, который открыл сцену в первый день этого фестиваля. Далее представлен перечень групп, принимающих участие в закрытии концертного сезона в ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Ik | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

  22 июня 2012 года, в 71-ю годовщину начала кровопролитной Великой Отечественной войны, чтобы почтить память наших земляков, которые героически сражались с фашистскими захватчиками,  в г. Рыбное на Пост №1 к Памятнику павшим в годы войны заступил почетный караул выпускников Рыбновской школы №1, подготовленный Рыбновским районным Детско-юношеским Центром туризма. 

  Сколько тягот и лишений пришлось преодолеть нашим ветеранам, до последнего вздоха, до последней капли крови защищавших нашу Родину, пержде чем им удалось победить в этой нелегкой войне. Мы всегда будем в бесконечном долгу перед ними, ведь ценой собственной жизни они подарили жизнь следующим поколениям.
Просмотров: 394 | Добавил: Ik | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

  В течение двух дней, 14 и 15 июня, в районе рощи, что находится недалеко от МБОУ "Рыбновская средняя общеобразовательная школа №1", проходил Районный чемпионат по туристскому многоборью среди учащихся общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие ученики следующих общеобразовательных учреждений района: МБОУ "Рыбновская средняя общеобразовательная школа №1", МБОУ "Костинская средняя общеобразовательная школа", МБОУ "Кузьминская средняя общеобразовательная школа", МБОУ "Чурилковская средняя общеобразовательная школа".

  Программа всех дней чемпионата была очень насыщеной. В первый день юным туристам сначала предстояло поучаствовать в соревнованиях по спортивному ориентированию. Затем, после небольшого отдыха, требовалось показать свои умения в соревнованиях по технике пешеходного туризма. На второй день участники должны были проявить слаженность р ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Ik | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

  6 июня во дворе МБОУ "Рыбновская СОШ №1" прошел третий ежегодный музыкальный фестиваль на открытом воздухе "Это только начало лета...". Как и прежде, организаторами и участниками фестиваля стали учащиеся объединения "Клуб авторской и эстрадной песни" МБОУ ДОД РР ДЮЦТ. В этом году от объединения вниманию зрителей было представлено творчество следующих коллективов: EVA, Встречный Ветер, Куба, 4D. Группы исполняли рок-музыку различных направлений - от хардкора и альтернативного рока до тяжелого и классического рока. 
  Очень значимо то, что ребята занимаются живой инструментальной музыкой, в то время как компьютерная и синтезированная музыка на данный момент является более популярной. В отличие от полностью "электронных" композиций, исполнение ансамблем инструментальной музыки включает в себя такие технические и организаци ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Ik | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

 В рамках проведения массовых мероприятий со школьниками района, в целях развития спортивного ориентирования в районе, повышения спортивного мастерства и укрепления здоровья детей и подростков 11 мая 2012 года в районе  с.Срезнево Рыбновского района были проведены районные соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Дню победы. 
   В соревнованиях приняли участие 92  человек из 8 учебных заведений района.
   
 По итогам проведения районных соревнований по спортивному ориентированию, призовые места заняли:

М-12
1 место – Маланыч Сергей,   ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Ik | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

  20 апреля 2012 года в г. Рыбное у Памятника павшим воинам состоялся районный смотр-парад почетных караулов Постов №1, в котором приняло участие 10 школ: Рыбновские средние №1 и №3, Лицей г. Рыбное №4, Высоковская, Кузьминская, Чурилковская, Баграмовская средние, Алешинская, Перекальская, Батуринская основные.
  Смотр открыл парадный расчет учащихся Рыбновской средней школы №1. Под музыку "Марш Преображенского полка" ребята показали строевые и боевые элементы обращения с офицерской шпагой, которая стояла на вооружении в Русской армии в XVIII-нач.XX вв и сейчас используется в Российской армии во время парадных церемоний.
  Участников смотра приветствовали начальник отдела Военного Комиссариата Рязанской области по Рыбновскому району Нестеров Дмитрий Николаевич, президент Ряз ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Ik | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »