Пятница, 29.03.2024, 01:09

Рыбновский районный Детско-юношеский Центр туризма

Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Архив материалов

МБУ ДО РР ДЮЦТ - кузница победителей! Так нескромно, но честно мы можем сказать о нашем Центре! Сегодняшний финал муниципального этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям" - тому подтверждение Ольга Николаевна Киндяшова принесла в нашу копилку ещё одну победу 
От всей души поздравляем Ольгу Николаевну и, конечно же, Светлан ... Читать дальше »

Просмотров: 0 | Добавил: Ik | Дата: 26.03.2024

Команда Рыбновской районной организации Общероссийского Профсоюза образования заняла II место в финале конкурса территориальных организаций ЦФО «Мы профсоюзная команда».

С 9 по 11 февраля в Москве на базе Центральных профсоюзных курсов Московской Федерации профсоюзов «Правда» состоялся финальный этап конкурса территориальных организаций Центрального федерального округа Общероссийского Профсоюза образования «Мы – профсоюзная команда».


Конкурс «Мы профсоюзная команда» проходил в два этапа:

✅
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Ik | Дата: 26.03.2024

 

26 января 2024 года, в Костинском СДК прошёл ежегодный открытый районный песенный фестиваль "Пою моё Отечество!".
В этом году фестиваль был посвящен Всемирному фестивалю молодежи, который организуется по Указу президента РФ В.В.Путина и будет проходить в Центре Сириус (г. Сочи) 1-7 марта 2024 г.
Фестиваль песни является творческим, гражданско-патриотическим, социально-воспитательным проектом и проводится с целью формирования бережного отношения к истории страны, её многонациональному культурно-историческому наследию, воспитания духовно-нравственных и эстетических ценностей, понимания места и роли нашей страны в укреплении мира и дружбы между народами на всей п ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: Ik | Дата: 26.03.2024

19 января 2024 года, в г. Рыбное прошли районные соревнования по технике лыжного туризма, в соревнованиях приняли участие 6 команд из образовательных организаций Рыбновского района.
Программа соревнований включала в себя:
- этап ориентирования;
- спуск с торможением;
- подъем лесенкой;
- переход дороги.

По итогам проведения соревнований, места распределились следующим образом:
Команда-2 из МБОУ "Костинская СШ" - 1 МЕСТО;
Команда-1 из МБОУ "Костинская СШ" - 2 МЕСТО;
Команда МБОУ "Высоковская СШ" - 3 МЕСТО.
Поздравляем победителей и призёров и благодарим всех за участие 

Просмотров: 1 | Добавил: Ik | Дата: 26.03.2024

"Семья – это островок уюта в огромном мире, место, где всегда поддержат и помогут, где всегда царит любовь и взаимопонимание" - такими словами можно начать рассказ о мероприятии, прошедшем в минувшую субботу, 13 января 2024 г. на базе МБУ ДО РР ДЮЦТ.
В рамках работы туристского клуба дошколят "Весёлый рюкзачок" в канун празднования Старого Нового года прошел новогодний семейный туристский фестиваль "Папа, мама, я - туристская семья!".
Уже само по себе символично, что именно семейным мероприятием мы открываем 2024 год, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 0 | Добавил: Ik | Дата: 26.03.2024

В целях обновления методического обеспечения образовательной деятельности, представления и популяризации педагогического опыта работников образования, повышения педагогического потенциала общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, с 02 октября по 22 декабря 2023 года проходил районный заочный конкурс образовательных практик "Вектор развития дополнительного образования", посвященный 105-летию дополнительного образования и Году педагога и наставника.

Конкурс проводился по 4 номинациям:
- Конкурс дополнительных образовательных программ;
- Конкурс методических материалов;
- Конкурс педагогических проектов;
- Мультимедийный образовательный контент.

По итогам Конкурса, места распределились следующим образом:
Лобанова Е.А. "Вместе снимем видеоролик, посвященный ПДД" (МБОУ "Рыбновская СШ №1") - лауреат в номинации "Конкурс методических м ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Ik | Дата: 25.03.2024

18 декабря на базе МБУ ДО РР ДЮЦТ состоялось подведение итогов работы юнармейских отрядов Рыбновского района за 2023 год.
В начале мероприятия начальник штаба ВВПОД "Юнармия" Рыбновского района Рязанской области, С.В.Новиков, выступил со словами благодарности в адрес юнармейцев и руководителей отрядов за плодотворную работу в течение года.
Ребята посмотрели видеообращение руководителя Рыбновского районного отделения "Боевое братство", Н.А.Мирзояна, который также поблагодарил школы, руководителей отрядов и юнармейцев за большой вклад в развитие юнармейского движения в районе, передал благодарственные письма.
Стоит ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Ik | Дата: 25.03.2024

21 декабря 2023 года, в г. Рязань, в ЦДТ Приокский прошёл ежегодный фестиваль-конкурс "Рождественские заморочки". Наш театр мод "Заплатки" (рук. Дианова Л.П.) каждый год принимает участие в этом конкурсе.
В этот раз девочки выступили с коллекцией "Букет любимому учителю". Такое название дали не случайно, ведь Конкурс был посвящен Году педагога и наставника.
По итогам Конкурса, наши юные модели заняли 3 место
Поздравляем с призовым местом и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 3 | Добавил: Ik | Дата: 25.03.2024

В 2023 году вся страна отмечает 105-летие государственной системы дополнительного образования Российской Федерации.
5 декабря 2023 г. в Рязанском Дворце Молодежи состоялось праздничное мероприятие, посвященное 105-летию дополнительного образования в России.
Рыбновский район представляли педагоги из нашего Центра, Центра Детского творчества и Детско-юношеской спортивной школы.
В ходе мероприятия прошло торжественное награждение работников системы дополнительного образования Рязанской области.
В числе награжденных в номинации "Опыт и мастерство" была методист МБУ ДО РР ДЮЦТ - Светлана Владимировна Новикова.

Просмотров: 3 | Добавил: Ik | Дата: 25.03.2024

1 декабря 2023 года во Дворце детского творчества г. Рязани прошел финал областного конкурса на лучшую команду территориальной организации Профсоюза "Вместе мы команда!". За это звание боролись команды из Шацкого, Клепиковского и Рыбновского районов, а так же из г.Касимова.
Среди участников Рыбновской команды была и Савцова Марина Александровна, учитель Баграмовской школы. В ходе конкурсных испытаний наши земляки читали стихотворения в стиле Маяковского, пели песни, играли в игру "Пойми меня", решали правовые задачи, а также защищали проект под названием "Погружение в Профсоюз или С Профсоюзом - на ТЫ!"
По итогам конкурса Рыбновская районная организация Профсоюза признана лучшей территориальной организацией Рязанской области!
Поздравляем наших коллег с заслужен ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Ik | Дата: 25.03.2024

« 1 2 3 4 ... 23 24 »